Новости и события » Спорт » Сумщина дополнительно получила 38 млн гривен на развитие

Сумщина дополнительно получила 38 млн гривен на развитие

Сумщина дополнительно получила 38 млн гривен на развитие

Сумщина дополнительно получила 38 млн гривен субвенции из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. Средства получены согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 717 от 19 октября 2016

По инициативе руководства облгосадминистрации и содействии народных депутатов в рамках субвенции на социально-экономическое развитие регионов вна Сумщину поступит значительно больше, чем предполагалось ранее. Вместо 72 миллионов гривен размер субвенции теперь составляет 109 млн 720 тыс. 787 гривен.

В частности, из этой суммы 7 млн гривен будет дополнительно направлено на общежитие для ДЮСШ "Футбольный центр "Барса". По словам начальника областного управления капитального строительства Анатолия Ворожко, за эти средства планируется закончить отделочные работы в общежитии, приобрести санитарно-техническое оборудование и тому подобное.

Также за дополнительно выделенные средства планируется в Сумах осуществить реконструкцию линий освещения с заменой осветительных элементов на светодиодные на Веретеновке и Анновке (2,3 млн грн); капитальный ремонт помещения с утеплением кровли амбулатории общей практики семейной медицины в с. В. Чернеччина Сумского района (1,4 млн грн); капитальный ремонт помещения школьного подразделения блока Б Сумского специального учебно-воспитательного комплекса "Общеобразовательная школа I ступени - дошкольное учебное заведение № 37"Звездочка" в г. Сумы (1,2 млн. грн.). На ремонт дорог в Ромнах предусмотрено 5 млн гривен, на улице и дороги Шостки - 4 млн гривен и тому подобное.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх