Новости и события » Общество » Добропольские клумбы "зацветут" новыми цветами

Добропольские клумбы "зацветут" новыми цветами

Добропольские клумбы "зацветут" новыми цветами

В Доброполье высадят две тысячи роз и десять тысяч тюльпанов. Об этом рассказала Марина Кучеренко, руководитель «Клумбного движения», инициатор высадки цветов на клумбах города.

Активисты движения идут навстречу пожеланиям местных жителей. Так, на улице Независимости (Комсомольской) высажены розы темно-красного цвета - именно такие росли здесь во времена комсомольской юности нынешних пенсионеров.

Пришлось цветоводам и корректировать свои планы - розы на Аллее шахтерской славы из-за тени, которую образуют деревья, не расцветают в полной мере. Их решили пересадить у поликлиники, где больше открытого пространства. При пересадке произошел казус - жители дома № 6 в микрорайоне Молодежный подумали, что цветы воруют среди бела дня и вызвали полицию.

Сознательность граждан растет, что радует - возможно, больше не повторятся случаи воровства кустарников и цветов, которые произошли весной.

Добропольские клумбы "зацветут" новыми цветами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх