Новости и события » Культура » Российские мультфильмы вошли в топ-30 лучших анимационных сериалов

Российские мультфильмы вошли в топ-30 лучших анимационных сериалов

Российские мультфильмы вошли в топ-30 лучших анимационных сериалов

Мультфильмы из России вошли в топ-30 проектов мирового рынка. Об этом свидетельствуют результаты выставки в Каннах MIPJunior.

Данный проект предназначен для презентации широким массам детского контента, а также для поисков потенциальных инвесторов. В тридцатке наиболее востребованных мультфильмов оказались российские «Волшебный патруль» и «Ми-ми-мишки». Такой информацией делиться «Бюллетень кинопрокатчика».

Выставка MIPJunior проходила в Каннах 15 и 16 октября, ее участниками стали 46 компаний из Российской Федерации, они презентовали публике более 70 проектов. Среди более чем сотни заявок на конкурс одним из пяти лучших был признан мультсериал «Шарлотта и Кваксон», который создала студия MASTER FILM.

Мультипликационные фильмы «Волшебный патруль» и «Ми-ми-мишки» от Signal Media вошли в топ-30 проектов, которыми больше всего заинтересовались закупщики. Всего на выставке побывали более 1,6 тысячи человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх