Новости и события » Происшествия » СБУ разоблачила в Запорожье нелегальный ремонт военных авиационных двигателей

СБУ разоблачила в Запорожье нелегальный ремонт военных авиационных двигателей

СБУ разоблачила в Запорожье нелегальный ремонт военных авиационных двигателей

Служба безопасности Украины разоблачила в Запорожье группу дельцов, которые организовали нелегальный ремонт гражданских и военных авиационных двигателей и выдавали на них поддельные сертификаты качества известного запорожского авиапредприятия. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители выяснили, что авиамастерскую правонарушители организовали в гараже. Клиентов искали посредники, убеждали, что ремонт двигателей будет происходить на заводе. Однако, на заводе только похищали комплектующие, необходимые для ремонта.

У "мастеров" не было соответствующей квалификации и лицензии на проведение ремонтных работ авиационной техники. Тем самым создавалась реальная основа для авиакатастроф, что могло стать основанием для компрометации запорожских предприятий-разработчиков и производителей авиационной техники, а также нанести ущерб государственным интересам Украины.

Во время обысков в помещениях и гараже злоумышленников сотрудники СБУ изъяли отремонтированный двигатель, который устанавливается на военных вертолетах Ми-8 и Ми-24, множество агрегатов и комплектующих, похищенных с авиапредприятия, печати коммерческих структур с признаками фиктивности, бланки, формуляры к авиационной технике, поддельные сертификаты качества, а также принадлежности для изготовления поддельных номеров авиационных двигателей.

Также правоохранители изъяли у дельцов авиакомплектующие общей стоимостью более четырех миллионов гривен.

По факту дела открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх