Новости и события » Политика » Савченко впервые после обмена прилетела в Москву

Савченко впервые после обмена прилетела в Москву

Савченко впервые после обмена прилетела в Москву

Нардеп посещает столицу России для поддержки украинских заложников.

Народный депутат Украины Надежда Савченко прибыла в российскую столицу Москву для поддержки украинских заложников Николая Карпюка и Станислава Клыха в Верховном суде РФ.

Об этом сообщил адвокат Илья Новиков на своей странице в Twitter.

"Надежда Савченко приехала в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде", - написал защитник политзаключенных.

На своей странице в Facebook Савченко призвала нардепов и журналистов с аккредитацией ехать в Россию для освещения "судилища над Украиной".

По словам представительницы от фракции "Батькивщина", в Москве она пытается поддержать заложников и показать, что "украинцы своих не бросают".

"Николай (Карпюк) предупредил, что по этапу он не поедет. И я понимаю, что человек такой свободы как в России он не покорится. Поэтому для меня важно быть там", - добавила Савченко.

Отметим, что Россия обвиняет Клыха и Карпюка в том, что они якобы воевали на стороне свободной Ичкерии против российской оккупации в 1994-1995 гг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх