Новости и события » Авто » Mercedes-Benz показал самый мощный E-Class в истории

Mercedes-Benz показал самый мощный E-Class в истории

Mercedes-Benz показал самый мощный E-Class в истории

Компания Mercedes-Benz показала общественности топовую версию седана Mercedes-AMG E63. Модель стала самым мощным представителем семейства E-Class.

Транспортное средство оснащается 4,0-литровым битурбированным двигателем V8, доступным сразу в двух модификациях: 571-сильная с крутящим моментом 750 Нм и 612-сильная с 850 Нм. В паре с агрегатом работают девятипозиционная КПП AMG Speedshift MCT и система полного привода AMG Performance 4Matic+. Стандартный вариант седана разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды, а максимальная комплектация с улучшенным мотором - за 3,4 секунды.

Mercedes-AMG E63 S обладает не только невероятно производительной силовой установкой, но и специальным режимом для дрифта. Функция активируется при выборе настройки Race с отключенной ESP и ручным управлением трансмиссией. В этот момент машина становится заднеприводной и легче входит в управляемый занос.

Все подробности о новинке производитель планирует раскрыть в рамках ее официальной презентации, которая состоится на выставке в Лос-Анджелесе. В будущем автомобиль с самым мощным в линейке двигателем выйдет в кузове универсал, купе и кабриолет. Ролик с демонстрацией возможностей седана опубликован на YouTube.

Рыжаков Игорь

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх