Новости и события » Политика » Коммунальщики собирают листву пылесосом (фото)

Коммунальщики собирают листву пылесосом (фото)

Коммунальщики собирают листву пылесосом (фото)

Коммунальное предприятие "Чистота" с сегодняшнего дня начало убирать листву с проезжей части центральных улиц города с помощью пылесоса.

В летний период с помощью подметало-уборочной машины МАЗ 3533 "Глобус" производилась уборка мусора и пыли на дорогах и полив улиц. А с похолоданием сотрудники КП переоборудовали ее под пылесос.

- Дело в том, что эксплуатировать эту спецмашину при температуре ниже плюс 5 градусов разработчик не рекомендует, поскольку увлажнение идет через микроотверстия и вода просто может замерзнуть в трубках. После понижения температуры воздуха мы спустили воду и переоборудовали "Глобус" под пылесос, который может собирать листву и мелкий мусор. Сегодня спецтехника в таком виде работает первый день, - говорит директор КП "Чистота" Владимир Морозовский.

Из-за припаркованных возле обочин автомобилей работа спецтехники затруднена, поэтому график ее выхода на линии руководство КП намерено пересмотреть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх