Новости и события » Общество » В США обнаружили ДНК неизвестных древних людей

В США обнаружили ДНК неизвестных древних людей

В США обнаружили ДНК неизвестных древних людей

Ученые из Техасского университета (США) обнаружили в ДНК жителей Меланезии гены неизвестного вида людей. Информация об этом появилась на интернет-портале Science Alert.

Специалисты отметили, что гоминиды, о которых идет речь, не имели ничего общего с неандертальцами и денисовцами. Отсюда следует, что современный человек может иметь еще и третьего предка, пока не известного науке. Соответствующую гепотезу представил профессор Райан Болендер на конференции Американского общества исследования генетики человека.

Предположения ученых уже подтвердили сотрудники Музея естественной истории Дании. Они проанализировали ДНК 108 граждан Меланезии и пришли к аналогичным выводам, согласно которым, древние люди мигрировали из Африки 60-100 тысяч лет назад и смешались с другими представителями вида, населявшими Евразию. Эти события могли определенным образом повлиять на эволюцию генома человека.

Рыжаков Игорь


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх