Новости и события » Авто » Toyota отзывает на завод 5,8 млн авто по всему миру

Toyota отзывает на завод 5,8 млн авто по всему миру

Toyota отзывает на завод 5,8 млн авто по всему миру

Компания Toyota Motor возвращает на завод 5,8 автомобилей по всему миру. Этому послужила техническая неисправность подушек безопасности.

Руководители автомобильного концерна Toyota в среду, 26 октября заявили о начале возврата на заводы 5,8 млн авто, среди которых машины, произведенные с 2000 по 2001 год и с 2006 по 2014 год, имеющие дефекты подушек безопасности, это касается моделей Vitz и Corolla. Автомобили будут отозваны из стран ЕС, а также из КНР и Японии. Подушки безопасности, в которых сотрудники Toyota Motors выявили дефекты, производила японская фирма Takata.

В начале лета вследствие брака подушек безопасности автомобилестроительный концерн уже отозвал 1,43 млн автомобилей Prius Lexus CT200h. Кроме этого, в июне 2016 года руководство Toyota вернуло на заводы из-за неисправности в блоках контроля выбросов еще 2,87 единиц автомобилей.

В результате бракованных подушек безопасности, произведенных компанией Takata, свои авто отзывал и производитель Honda Motor. Эта компания вернула 784 тыс. авто линейки Civic, Fit и Odyssey, созданных в период с 2003 года - по 2009.

Отметим, компания Takata является крупнейшим в Японии производителем систем автомобильной безопасности и третьим по масштабам поставщиком таких систем в мире. Takata занимается разработкой и производством автомобильной электроники, датчиков, ремней и подушек безопасности, рулей, а также систем детской безопасности. Эта компания имеет 58 заводов в 21 стране мира и насчитывает порядка 50 тыс.

Логвинова Анастасия

General Motors Honda Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх