Новости и события » Общество » Месть ИГИЛ за убитого командира: казнили 30 гражданских в Афганистане

Месть ИГИЛ за убитого командира: казнили 30 гражданских в Афганистане

Месть ИГИЛ за убитого командира: казнили 30 гражданских в Афганистане

Боевики террористической группировки "Исламское государство" казнили 30 гражданских в афганской провинции Гор в ответ на уничтожение афганской полицией их командира в ходе военной операции во вторник, 25 октября.

"Афганская полиция уничтожила командующего ИГИЛ в провинции Гор в ходе вчерашней операции, вместо этого боевики ИГИЛ захватили 30 гражданских из территории близ столицы провинции и застрелили их всех, чтобы отомстить", - говорится в сообщении.

Одновременно боевики Талибана, действующие в оппозиции к "Исламскому государству", заявили, что не несут ответственность за смерти гражданских в Гори.

"Исламское государство" заявили о создании своего отдела в Великом Хорасане - так в древности назывался Афганистан и соседние с ним районы Пакистана, Ирана и Центральной Азии - в январе 2015 года. В то же время США сообщили, что будут внимательно следить за возможным распространением ИГИЛ на территории Афганистана, и пообещали лишить террористов возможностей получать материальную помощь.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх