Новости и события » Культура » Презентация выставки Ильи Чичкана и ювелирной коллекции Маши Шубиной

Презентация выставки Ильи Чичкана и ювелирной коллекции Маши Шубиной

Подруги Маши Шубиной много лет уговаривали ее сделать линию ювелирных украшений, но художница была непреклонна - свои творения носила сама и до первого дня 39-й Ukrainian Fashion Week ни с кем не делилась. По просьбе Лилии Пустовит Маша все же создала лимитированную коллекцию арт-аксессуаров ARTeFUCK’S, а спустя неделю после премьеры на главном подиуме Мыстецкого Арсенала пригласила друзей на отдельную презентацию капсулы в недостроенном китайском ресторане супруги режиссера Семена Горова Яны Помазан "Важная птица".

К своим творениям, выставленным в старом яичном лотке, Маша приставила военизированную охрану: мужчина в камуфляже охранял моносерьгу-гвоздь, кольцо-болт, браслет-зажим, подвеску-лезвие и уголь в золотых сферах - нетривиальные украшения из тривиальных предметов с историей, собранных и переосмысленных художницей. Начав вечер на презентации ювелирного дебюта, издатель Newsmir.info Полина Неня, впервые посетившая светский ивент после рождения дочери, владелица Asthik Ася Мхитарян, дизайнеры Иван Фролов и Ольга Аленова, художница Оксана Левченя-Константиновская и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская отправились исследовать выставку Ильи Чичкана Eat, Feel, Smell об эволюции и деградации денежных единиц, которая была представлена и в мастерской художника Privat Pinacotheca.

"Что-то ошибочное есть во всей концепции денег. Требуется все больше и больше чтобы купить все меньше и меньше. Деньги как героин. Доза, которая годится в понедельник, не подходит в пятницу", - цитирует Илья американского писателя Уильяма Сьюарда Берроуза, рассказывая о концепции экспозиции. За диджейским пультом стояли Жан Грицфельдт и Влад Фисун, а две приглашенные работницы убирали локации и чистили гостей - в рамках перформанса, разумеется. Центральный объект презентации - деньги - на стены пространства повесили уже отмытыми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх