Новости и события » Авто » Компания Ford перестанет производить легковые авто

Компания Ford перестанет производить легковые авто

Компания Ford перестанет производить легковые авто

Ford перестанет производить легковые авто. Ориентируясь на запросы автолюбителей по всему миру, теперь компания займется производством пикапов и внедорожников.

Автоконцерн, учитывая данные статистики, согласно которым малолитражные авто и им подобные теряют популярность, уменьшит расходы на их выпуск, перестав производить таковые на своем главном заводе в штате Мичиган, где через два года начнется производство исключительно крупных и массивных авто, как, например, Range.

То, что ранее Ford занимался исключительно легковушками, привело к тому, что в этом году на американском рынке компания реализовала менее трети своей продукции, что значительно хуже по сравнению с прошлыми годами.

Будет ли компания также менять свои приоритеты вне США, на данный момент точно неизвестно, хотя вполне возможно, что так и случится, поскольку массивные авто более привлекательны для автолюбителей и в Европе, и в Латинской Америке, и даже в Африке.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх