Новости и события » Общество » В Бердянске дорожники нарушают технологию при ремонте дорог

В Бердянске дорожники нарушают технологию при ремонте дорог

В Бердянске дорожники нарушают технологию при ремонте дорог

Неожиданная проверка инициативной группы удивила своим результатом ее членов и неприятно ошарашила дорожников.

24 октября инициативная группа молодых бердянцев появилась на улице Интернационалистов, где работники КП «Ритуал» осуществляли грейдирование и подсыпку щебня пред укладкой асфальта. Первое, что бросилось в глаза - большая разница между габаритами и возможностями МАЗа с прицепом и очень уж маленькими кучками щебня, оставленными после выгрузки, сообщает на фесбуке Сергей Кисель.

Перед явными фактами не мог не признать этой разницы водитель МАЗа, который в свое оправдание и мог только сказать, что ошибся при загрузке, меньше загрузили - вместо 10 кубов только три. Но время терять дорожникам нельзя и грейдер умело планировал щебень менее тонким слоем. Хотелось бы знать, сколько раз ошибся водитель и один ли он такой забывчивый, куда смотрит дорожный мастер и есть ли совесть у рабочих, которые хорошо понимают, к чему приводит утончение дорожного слоя? А еще интересно, городская власть кроме поверхностного ознакомления в виде посещения мест дорожных работ и возгласов типа «Молодцы! Так держать!» хоть раз организовала реально действенный контроль над соблюдением технологии и качеством работ. А судя только по данному факту, это было бы не лишним.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх