Новости и события » Культура » Вячеслав Бутусов: Государственное устройство России похоже на монархию

Вячеслав Бутусов: Государственное устройство России похоже на монархию

Вячеслав Бутусов: Государственное устройство России похоже на монархию

Нынешняя российская система государственного устройства больше похожа на отголоски отжившей себя монархии. Такое мнение высказал Вячеслав Бутусов, бывший лидер группы «Наутилус Помпилиус».

«Наша система построена на разных принципах, которые удобны именно сегодня. Сначала капиталистические, затем демократические, социалистические и коммунистические. Это значит у нас ни то ни се. Как был раньше царь, так и остался, только называется он сейчас президент или генсекретарь. Плохо нам живется - ругает царя, а если хорошо - хвалим его же. Для того, чтобы что-то сделать, нужно через всю страну пройти к царю, ведь пока он по столу не стукнет, то шестеренки крутиться не начнут», - поделился Бутусов.

Артист признался, что нынешнюю государственную систему он видит, как разрушенную картину. Но как изменить все в лучшую сторону он не знает. «Для меня это больше философский вопрос», - заметил Бутусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх