Новости и события » Происшествия » Джихадисты в Афганистане похитили и убили 30 мирных жителей

Джихадисты в Афганистане похитили и убили 30 мирных жителей

Джихадисты в Афганистане похитили и убили 30 мирных жителей

По меньшей мере 30 афганцев были похищены и убиты связанными с террористической сетью Исламское государство экстремистами. Об этом со ссылкой на сообщение властей провинции Гор в центральном Афганистане пишет агентство Al Jazeera.

Согласно сообщению, местные жители, которые собирали дрова у поселка Фироз-Кох в удаленной от центров цивилизации горной провинции, были захвачены террористами. Вместе с гражданскими боевики похитили два стада овец.

Фироз-Кох на карте региона:

Правоохранители пытались освободить людей и убили при этом главаря бандформирования, однако в качестве мести за это экстремисты убили всех заложников, среди которых были дети.

В начале 2015 года джихадистская организация ИГ и исламистское движение Талибан объявили друг другу войну. С того времени между талибами и террористами ИГ произошло множество боестолкновений за территории и сферы влияния в Афганистане.

Джихадисты в Афганистане похитили и убили 30 мирных жителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх