Новости и события » Общество » Плохие ли новые фонари - еще нужно разобраться, - заммэра

Плохие ли новые фонари - еще нужно разобраться, - заммэра

Плохие ли новые фонари - еще нужно разобраться, - заммэра

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и транспорта Александр Кириченко не доверяет результатам проверки работ по замене фонарей уличного освещения на ул. Красносельского и Преображенской. Его проводила частная фирма ООО «Юркомплектсервис Плюс». Заммэра подозревает, что это может быть заказ от конкурентов. - Аналогичная ситуация сложилась с троллейбусами. Кто проигрывает, сразу начинает рассказывать, что троллейбусы победителя - самые плохие. Сначала у нас был один победитель - стали говорить, что он плохой. Провели повторный тендер, победил другой - теперь он плохой, - обратил внимание профильный заммэра.

Чтобы снять все вопросы, в том числе по технадзору, он попросил приобщиться к проверке торгово-промышленную палату, эскпертно-технический центр Гоструда. То есть тех специалистов, которые, по мнению заммэра, не заангажированы:

- Они сейчас должны изучить требования и техническую документацию, которая к нему прилагается. После они сделают уже свой вывод, так сказать, закрепят его печатями, и я буду понимать, соответствуют или нет работы. Главные требования, которые мы проговаривали: чтобы светодиоды были европейского или корейского производителя. Также мы говорили, что корпус должен быть исключительно алюминиевый. Какая начинка внутри, российская или другая, это не является поводом для расторжения договора. Это можно сделать только в случае несоответствия техническим условиям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх