Новости и события » Общество » Союзники Асада предостерегли Турцию от продвижения к Алеппо

Союзники Асада предостерегли Турцию от продвижения к Алеппо

Союзники Асада предостерегли Турцию от продвижения к Алеппо

Союзные войска президента Башара Асада в Сирии в среду предостерегли Турцию от любого продвижения к их позициям на север и восток от Алеппо, заявив, что подобные шаги встретят "решительно и с силой".

“ Мы никому не позволим использовать предлог борьбы с ИГИЛ (“ Исламским государством”) с целью продвижения и попыткой приближения к обороне союзнических сил”, - подчеркнул командир, имя которого не называется, добавив, что любое такое продвижение будет рассматриваться как нарушение "красных линий".

Отмечается, что союзные войска в поддержку Асада включают в себя ливанскую группировку Хезболла, иракские вооруженные формирования и Иранскую революционную гвардию.

На прошлой неделе сирийская армия предупредила, что будет сбивать любые турецкие военные самолеты, которые зайдут в воздушное пространство Сирии в ответ на авиаудары Турции, осуществляемые в северной Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх