Новости и события » Общество » Ученые обнаружили ДНК неизвестных древних жителей Земли

Ученые обнаружили ДНК неизвестных древних жителей Земли

Ученые обнаружили ДНК неизвестных древних жителей Земли

Обнаружена ДНК неизвестных древних жителей Земли. Открытие сделали ученые, представляющие Университет штата Техас. Научная работа описана в западных профильных обозревателях.

Профессор Райан Болендер, работающий в Университете штата Техас, исследовал геном современных меланезийцев и обнаружил в нем следы ДНК, принадлежащего виду человека, неизвестного науке. Отметим, что ученый занимается изучением генетического кода видов гоминид, которые вымерли. Специалист постоянно анализирует следы ДНК неандертальцев и денисовского человека, которые в той или иной степени имеют у современных людей, а последняя находка была сделана при изучении генома жителей тихоокеанских островов.

При изучении неизвестного ДНК, мистер Болендер не нашел у него сходств с геномом неандертальцев и денисовского человека. В связи с этим профессор предположил, что современные люди имеют три предка, а не два, как считалось ранее. О своей научной работе ученый рассказал на конференции Американского общества исследования генетики человека, где коллеги по-разному отреагировали на услышанное, однако через некоторое время независимые эксперты проверили гипотезу Болендера, и она подтвердилась. Уточним, что исследование проведи специалисты датского Музея естественной истории, изучившие гены 108 аборигенов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх