Новости и события » Спорт » Шевченко: Я уже убил в себе игрока

Шевченко: Я уже убил в себе игрока

Шевченко: Я уже убил в себе игрока

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, как проходил процесс формирования тренерского штаба национальной команды.

- Говорят, чтобы стать тренером, нужно сначала убить в себе игрока. Вы уже чувствуете себя тренером?

- Да, это правда. И я уже убил в себе игрока. Совершенно по-иному смотрю сейчас на футбол. Вместе с тем, о тренерской деятельности я думал уже давно, даже в последние годы своей игровой карьеры. Теперь я - полноценный тренер, и очень этому рад. Считаю, что футбол - это мое призвание.

- Вы удивили всех выбором своих ассистентов. Это был ваш личный выбор или кто-то посоветовал?

- Это был мой выбор. Я очень рад, что все, кого я приглашал, откликнулись на предложения. Мы создали отличную команду. Мауро Тасотти, как и в "Милане", работает над построением организации игры в обороне, Андре Малдера - прекрасный тактик, он хорошо разбирает матчи, Рауль Рианчо тоже помогает в тактике, в проведении тренировок. К тому же, он хорошо знает украинский футбол изнутри. Не первый год работает в нашей стране.

- Кстати, как произошло назначение Рауля Рианчо и согласовывалось ли оно с кем-то в "Динамо"? Со стороны могло показаться, что вы некрасиво поступили по отношению к столичному клубу...

- Я пригласил Рауля уже после того, как он покинул "Динамо". Мы встретились на одной из игр, поговорили, условились созвониться. Я высказал комплименты его работе в клубе, предложил войти в штаб сборной. Он согласился.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх