Новости и события » Общество » Черниговщина массово экспортирует в Китай древесину

Черниговщина массово экспортирует в Китай древесину

Черниговщина массово экспортирует в Китай древесину

В январе-августе 2016 года в Китай из Черниговской области экспортировано товаров почти на 9 млн долларов США, импортировано - на 12 млн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года экспорт увеличился на 13%, а импорт уменьшился на 5%. Такие данные приводит Главное управление статистики в Черниговской области.

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило более 3 млн. долларов США. Доминирующую долю (65%) в объеме экспорта в Китай формировала древесина и изделия из нее, 22% - масла растительные. С начала года было экспортировано 118 тыс. метров кубических необработанных лесоматериалов и 2,5 тыс. тонн растительных масел.

В ассортименте поставок из Китая треть объема импорта занимали полимерные материалы, пластмассы и изделия из них, машины, оборудование и механизмы, электротехническое оборудование, 22% - трикотажные полотна, шеллак природный, нити синтетические или искусственные, 19% - изделия из кожи, табачное сырье, органические химические соединения, бумага и картон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх