Новости и события » Спорт » Венглинский: Заре в Киеве придется несладко

Венглинский: Заре в Киеве придется несладко

Венглинский: Заре в Киеве придется несладко

Бывший нападающий сборной Украины Олег Венглинский поделился ожиданиями от кубковой встречи "Динамо" и "Зари".

- Обе команды подходят к данной игре в разном состоянии. Динамовцы после серии неудовлетворительных матчей ("Черноморец", "Александрия") обязаны были брать очки, но их потеряли. Что сразу отразилось на турнирном положении киевлян, на их психологическом состоянии, на микроклимате. Это получило подтверждение в словах главного тренера, который заявил, что недоволен действиями некоторых футболистов в тренировочном процессе. Плюс динамовцы совсем недавно проиграли "Заре" в рамках чемпионата Украины. Долг платежом красен. Я думаю, что "Динамо" сделает все для того, чтобы реабилитироваться и поскорее прервать эту негативную полосу. Да и задачу выхода в финал Кубка Украины, выигрыша этого трофея никто не снимал. "Динамо" всегда априори было, есть и будет. По-другому быть не может.

Что касается "Зари", думаю, Вернидуб, будет очень крепко думать, как ему играть с киевским "Динамо". Потому что если погонишься за всеми зайцами, то можешь ни одного не поймать. Луганчане сейчас играют на всех фронтах: борются в чемпионате Украины за призовые места, выступают в Лиге Европы, плюс Кубок Украины. Однако силы не безграничны. Надо где-то чем-то жертвовать. Может Вернидуб и рискнет... будучи максималистом и зная возможности своих футболистов. То, что показали последние матчи - ротация уже не проходит безболезненно. Это при том, что игроки, которые находятся в резерве, они по своему уровню и мастерству ничем не уступают игрокам основного состава. Получается, что они выходят и безболезненно их заменяют. Футболисты могут поддержать этот победный порыв, а это уже говорит о тренерской работе. Значит, не 12-14 игроков находится в основной обойме, что и позволяет наставнику луганчан делать ротацию. Потому что если бы не было ротации, то команда просто-напросто уже сдулась. Поэтому интересно будет, как Вернидуб сыграет. Или он пойдет основным составом в лобовую, или же все-таки сделает ставку на чемпионат Украины и Лигу Европы. А силенки-то на исходе.

Динамовцы будут играть основным составом. Ротация позволяет, да и футболистам есть что доказывать. То, что это будет бескомпромиссное противостояние - это 100 процентов. Тяжело прогнозировать исход этой дуэли. "Заре" в сегодняшнем поединке придется несладко, потому что динамовцы будут мотивированными. Киевляне хотят показать, что у них все нормально в коллективе и в игровом плане. Тем более, будут играть дома. В родных стенах "бело-синие" будут сражаться только за победу. А вот по "Заре" посмотрим, сможет ли луганский клуб подтвердить то, что он не случайно обыграл "Динамо".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх