Новости и события » Экономика » Власти Севастополя отчитались об исполнении бюджета

Власти Севастополя отчитались об исполнении бюджета

Власти Севастополя отчитались об исполнении бюджета

По состоянию на конец октября 2016 года бюджет Севастополя по всем отраслям социальной сферы исполнен на 52%. По итогам года исполнение бюджета города по этой части ожидается на уровне 96%. Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов по итогам заседания под председательством министра труда и социальной защиты России Максима Топилина.

"Самое главное, все субсидии федерального бюджета - по конкретным программам будут исполнены в цифре, приближающейся к 100%. В целом мы бюджет исполним по всем отраслям социальной сферы где-то на 96%", - отметил Юрий Кривов.

По его словам, в ходе совещания с Максимом Топилиным севастопольские чиновники также согласовывали основные параметры бюджета Севастополя на 2017 год.

Говоря о проблемных вопросах, вице-губернатор Севастополя отметил: "Есть разночтение в понимании финансировании работ по модернизации объектов социальной инфраструктуры, не в рамках Федеральной целевой программы, а в рамках отраслевых программ. Это ремонты, расходы на приобретение оборудования, на доведение показателей Крыма и Севастополя до среднероссийских. Позиция финансистов всегда минимизировать эти расходы. Эта дискуссия вокруг цифр, вокруг аргументов, вокруг проектно-сметной документации".

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы оплаты труда бюджетников.

Напомним, расходная часть бюджета Севастополя за первое полугодие 2016 г. исполнена в сумме 8,3 млрд рублей или 26,9% от общего объема расходов бюджета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх