Новости и события » Политика » Премьер Черногории отказывается дальше возглавлять правительство

Премьер Черногории отказывается дальше возглавлять правительство

Премьер Черногории отказывается дальше возглавлять правительство

Глава черногорского правительства Мило Джуканович, несмотря на победу его Демократической партии социалистов на выборах, отказывается снова занять пост премьер-министра, передает со ссылкой на Deutsche Welle.

"Несмотря на убедительную победу Демократической партии социалистов на парламентских выборах, ее лидер и многолетний глава правительства Черногории Мило Джуканович отказывается от премьерства", - говорится в сообщении.

Альтернативным кандидатом на пост главы черногорского правительства является заместитель главы партии Душко Маркович. При этом М. Джуканович будет оставаться главой ДПС.

Отметим, что 54-летний М. Джуканович возглавлял правительство Черногории с перерывами в течение последних 25-ти лет. В 2006 и 2010 годах он объявлял о своей отставке, однако вскоре возвращался на должность главы правительства. В 1998-2002 годах занимал должность президента страны. При этом он оставался бессменным главой ДПС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх