Новости и события » Общество » В Северодонецке продолжают бороться за безопасность пешеходов

В Северодонецке продолжают бороться за безопасность пешеходов

В Северодонецке продолжают бороться за безопасность пешеходов

В рамках кампании "Дорога - территория жизни", которая проходит при поддержке телеканала "Лот" и радио "Пульс", продолжили бороться за безопасность пешеходов на дорогах в городе Северодонецк.

Социальный проект активно поддержали северодончане, когда на прошлой неделе проводился флешмоб при участии школьников, поэтому общественники в плотную занялись вопросом безопасности горожан.

Активисты кампании обратились в горсовет по поводу отсутствия разметки на пешеходных переходах, поэтому на центральных улицах уже можно увидеть "полосатую зебру". Они хотят добиться того, чтобы появилась разметка на пешеходных переходах во всем городе, особенно рядом с детскими образовательными учреждениями.

По их инициативе была организована встреча с городской властью и Управлением патрульной полиции, темой которой была "Безопасность пешеходов: проблемы, опыт, поиски решений". Руководитель полиции объяснил, что у них нет специальной техники, с помощью которой делают разметку, и организации, которая этим бы занималась. А также во время встречи выяснилось, что в Северодонецке не хватает 600 дорожных знаков.

Городские власти отсутствовали на обсуждении данного вопроса, но прислали отчет со списком проделанных работ, поэтому остается только надеяться, что в ближайшем будущем в городе появится специальная техника для разметки, все пешеходные переходы будут с "зеброй" и появятся недостающие дорожные знаки.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх