Новости и события » Общество » Женщины догнали мужчин по уровню потребления алкоголя

Женщины догнали мужчин по уровню потребления алкоголя

Женщины догнали мужчин по уровню потребления алкоголя

Принято считать, что мужчины выпивают гораздо чаще женщин. Новое исследование доказало обратное. В наши дни женщины пьют так же много, как и мужчины.

Ученые из университета Нового Южного Уэльса проанализировали 68 международных исследований, посвященных алкоголизму. Соответствующие материалы были опубликованы в последние 35 лет и включали данные, собранные с 1948 по 2014 год. Ученые обращали внимание на частоту употребления алкоголя представителями разных полов и последствия от этой вредной привычки.

Оказалось, что уровень женского алкоголизма практически сравнялся с мужским. Если в период между 1891 и 1910 годом мужчины пили в 2,2 раза чаще женщин, то в новом тысячелетии количество выпивающих мужчин лишь в 1,1 раза превосходит число выпивающих женщин. Эта тенденция особенно заметна среди молодых людей, рожденных в 90-х.

Негативное влияние на здоровье в результате употребления спиртных напитков среди женщин теперь так же высоко, как и среди мужчин. Как отмечают ученые, в вопросах алкоголизма теперь наблюдается своего рода равноправие полов. Результаты исследования должны насторожить молодых женщин, исследователи советуют им внимательнее относиться к своему здоровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх