Новости и события » Авто » Toyota отзывает почти 6 миллионов автомобилей

Toyota отзывает почти 6 миллионов автомобилей

Toyota отзывает почти 6 миллионов автомобилей

Компания Toyota объявила об отзыве около 5 800 000 автомобилей Corolla, Yaris и Vitz, выпущенных в период с апреля 2006 по декабрь 2014 годов на территории Японии, Китая и Европы. Не исключено, что подобная акция в скором времени затронет и российский рынок.

Это уже далеко не первый случай, когда в отзывной акции фигурируют подушки безопасности японской фирмы Takata, которые могут самопроизвольно сработать во время движения. В этом случае мелкие металлические осколки корпуса пиропатрона нанесут травмы водителю и пассажирам.

Дилеры Toyota уведомят владельцев, подпадающих под акцию, о необходимости предоставить транспортные средства в ближайший сервисный центр для проведения диагностики и бесплатной замены злополучных "эйрбегов".

Напомним, что буквально несколько недель назад японская компания проводила масштабный отзыв по всему миру порядка 340 000 гибридных Toyota Prius, которые были выпущены с октября 2015 по октябрь 2016 года. На хетчбэках обнаружили неисправность стояночного тормоза, о чем сообщал портал "АвтоВзгляд".

Toyota отзывает почти 6 миллионов автомобилей

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх