Новости и события » Hi-Tech » Samsung Galaxy S8 сможет распознавать отпечаток пальца экраном

Samsung Galaxy S8 сможет распознавать отпечаток пальца экраном

Samsung Galaxy S8 сможет распознавать отпечаток пальца экраном

26 октября ресурс Sammobile сообщил, что смартфон Samsung Galaxy S8 получит уникальную функцию. Дисплей гаджета способен распознавать отпечаток пальца экраном.

По информации издания, разрабатываемый Samsung Galaxy S8 станет первым телефоном с подобной опцией. Южно-корейская компания решила отказаться от встроенной кнопки Home. В сообщении сказано, что оптический сканер начинает работу, когда палец попадает на стеклянный экран, который способен мгновенно идентифицировать данные о владельце.

Инсайдеры Samsung заявляют, что их технология работает намного точнее и быстрее, чем ультразвуковая. Напомним, что 19 октября в Интернете появились слухи, что модель Galaxy S8 получит первый в мире сканер сетчатки глаза. Известно, что в смартфон встроят двойную камеру, что сразу ставит гаджет в потенциальные конкуренты iPhone 7.

Samsung Galaxy S8 получит 5,5-дюймовый экран, операционную систему Snapdragon 830, 32 гигабайта оперативной памяти, считают эксперты. Премьерный показ южно-корейского смартфона намечен на 26 февраля следующего года.

Булат Бакашев

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх