Новости и события » Происшествия » ГБР Доброполья предотвратили очередной факт мошенничества

ГБР Доброполья предотвратили очередной факт мошенничества

ГБР Доброполья предотвратили очередной факт мошенничества

В Доброполье сотрудники ГБР (группа быстрого реагирования) успели помочь доверчивому пенсионеру не стать жертвой мошенников.

Старенький дедушка был в панике и уже едва не перевел мошенникам 25 000 гривен. Однако благодаря оперативным действиям группы быстрого реагирования, удалось предотвратить очередной факт мошенничества.

В Добропольское отделения полиции обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что только что к ее отцу позвонили неизвестные и представившись сотрудниками полиции, вымогали у него деньги. Псевдо полицейские сообщили пенсионеру, что его внук задержан и для решения вопроса мужчине необходимо перечислить деньги в сумме 25000 гривен на счет, который ему укажут.

Пенсионер был в панике, однако все же сообщил об этом звонке своей дочери. Женщина не растерялась и сразу позвонила в полицию с просьбой помешать мошенникам и остановить ее старенького отца. Ведь тот ничего не хотел слушать и сказал, что уже собирается идти к банкомату, чтобы перевести деньги и выкупить своего внука.

Правоохранители в составе ГБР сразу выехали по указанному адресу. Уже через несколько минут полицейские были на месте. Правоохранители едва успели остановить старенького дедушку, пенсионер уже вышел из квартиры и направлялся к банкомату.

Полицейские объяснили дедушке, что его хотели обмануть мошенники и с его внуком ничего не случилось, а также пояснили, что граждане постоянно попадают на крючок к аферистам за свою неосторожность.

Уважаемые граждане, полиция обращается к Вам с просьбой и предостережением избегать необдуманных действий, никогда и ни при каких обстоятельствах не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным лицам, всегда при таких непонятных звонках сразу уточняйте где находятся Ваши близкие и немедленно сообщайте в полицию по номеру 102. Защитите себя от мошенников, не дайте мошенникам Вас обмануть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх