Новости и события » Политика » Бухгалтер Луценко имеет еще и квартиру в Ялте за $1 млн - Лещенко

Бухгалтер Луценко имеет еще и квартиру в Ялте за $1 млн - Лещенко

Бухгалтер Луценко имеет еще и квартиру в Ялте за $1 млн - Лещенко

Нардеп рассказал кто стоит за бухгалтером и семьей Луценко.

Бухгалтер семьи генерального прокурора Юрия Луценко кроме большого количества недвижимости в столице, владеет и квартирой в Ялте, которую хотят продать за 1 млн долларов.

Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

По словам парламентария, кроме дома в столице бухгалтер Светлана Рыженко, являющаяся подставным лицом для семьи Луценко, владеет квартирой в Ялте, площадь которой составляет 145 кв. метров. Нардеп отмечает, что сейчас эта квартира выставлена на продажу за 1 миллион долларов.

Лещенко напоминает, что недвижимость Луценко в Украине уже выкуплена нардепом из БПП Глебом Загорием

Личность Загория народный депутат связывает с другим представителем "Блока Петра Порошенко" Александром Третьяковым, которого называет "правой рукой" и спонсором Луценко.

"Именно в офисе Третьякова базировался Луценко после выхода из тюрьмы до избрания депутатом в 2014 году. И именно Третьяков содержал семью Луценко во время его пребывания под стражей", - отмечает парламентарий.

Также Лещенко заявил, что в обмен на помощь с квартирами и другими вопросами, Луценко является "крышей" Третьякова в разборках с главой МВД Арсеном Аваковым. Министр, по словам нардепа, пытается потеснить компанию-монополиста "Национальные лотереи", которая принадлежит Третьякову, с рынка игровых автоматов.

"Луценко попросил о помощи Третьякова, который, в свою очередь, обратился к Загорию для того, чтобы тот купил невижимость бухгалтерши Луценко и закрыл историю квартиры", - добавляет нардеп.

Эту ситуацию с генпрокурором Лещенко сравнил с операцией по отмыванию денег прошлых времен, когда Сергей Клюев за 7 млн долларов купил квартиру Виктора Януковича на улице Ивана Мазепы. Это на тот момент так легализовали средства на строительство "Межигорья".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх