Новости и события » Здоровье » СМИ: Больше всего представителей ЛГБТ живет в Германии

СМИ: Больше всего представителей ЛГБТ живет в Германии

СМИ: Больше всего представителей ЛГБТ живет в Германии

Берлинский стартап Dalia опубликовал результаты подсчета, в какой стране больше всего живет представителей ЛГБТ. Оказалось, что первое место в рейтинге заработала Германия, где около 7,4 процентов жителей относят себя гомосексуалистам.

В исследовании приняли участие 1,2 тысяч респондентов, проживающих в Евросоюзе. Каждого просили ответить на вопрос об их ориентации. Выяснилось, что в Германии 8,4 процента женщин считают себя представительницами ЛГБТ сообщества, однако только 6,4 процента мужчин отнесли себя к меньшинствам. Больше всего разрыв между ответами замечен у жителей Нидерландов, там более 10 процентов прекрасного пола являются лицами с нетрадиционной ориентацией, в то время как мужчин насчитывается только 2,5 процента.

Около 12 процентов жителей Германии в возрасте 14-29 лет отметили, что относят себя к представителям ЛГБТ, а только 6 процентов представителей старшего возраста ответили утвердительно. Наименьшая доля гомосексуалистов (1,5 процентов) отмечена в Венгрии. 8 процентов респондентов отказались проходить опрос, а 12 процентов - не уточнили свою ориентацию.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх