Новости и события » Культура » Завтра в Херсоне состоится открытие фотовыставки «Европейцы в Таврии»

Завтра в Херсоне состоится открытие фотовыставки «Европейцы в Таврии»

Завтра в Херсоне состоится открытие фотовыставки «Европейцы в Таврии»

В течение весенне-летнего сезона группа участников проекта из числа членов общественных организаций, фотографов, видеооператоров, экскурсоводов и историков-краеведов, осуществила ряд творческих экспедиций по бывшим имениям, расположенных в пределах Херсонской области по обе стороны Днепра.

На фоне живописных пейзажей и остатков архитектуры XIX века происходили костюмированные фотосессии и игровые видеосъемки. Актерами становились сами члены экспедиции.

Создавались сцены из прошлой жизни степной Таврии. На многих фотографиях представлены и мужественные казацкие фигуры, ведь именно здесь происходило много интересных событий из истории украинского казачества.

Фотовыставка подготовлена?? по результатам проекта «Европейские колонисты в Таврии от герцога Ангальт-Кеттенского к семье Фальц-Фейн».

Проект реализуется при финансовой поддержке Британского Совета в рамках проекта «Активные граждане» и при поддержке Фонда «Объединение», при содействии ОО «Таврический туристический альянс».

Открытие выставки 27 октября в 16:00. Выставка будет экспонироваться в эко-центре Херсонской универсальной научной библиотеки им. Олеся Гончара, 3 этаж (ул. Героев Крут, 2).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх