Новости и события » Здоровье » Экс-студентов МАДИ приговорили к 9 и 9,5 годам колонии за изнасилование Сычевой

Экс-студентов МАДИ приговорили к 9 и 9,5 годам колонии за изнасилование Сычевой

Экс-студентов МАДИ приговорили к 9 и 9,5 годам колонии за изнасилование Сычевой

Савеловский суд огласил приговор двум бывшим студентам МАДИ по делу об изнасиловании студентки Ирины Сычевой, передает агентство городских новостей "Москва".

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме, так как материалы уголовного дела касаются сексуальной свободы и половой неприкосновенности. Суд приговорил Станислава Соболевского к 9,5 годам лишения свободы, а Льва Каменецкого к 9 годам колонии.

"Единственное, за что стыдно, это за ложь моей бывшей одноклассницы Ирины. И огорчает, что позиция обвинения, основываясь на этой лжи, требует такой меры наказания", - сказал в ходе заседания Соболевский.

Сама пострадавшая не появилась на вынесении приговора. Как объяснил ее адвокат, врачи рекомендовали не идти на заседание, чтобы не травмировать психику.

По версии следствия, 27 сентября прошлого года на вечеринке МАДИ по случаю посвящения в студенты. Двое посетителей заведения в уборной комнате совершили в отношении 18-летней Ирины Сычевой насильственные действия сексуального характера. Происходящее снимали на камеру мобильного телефона, после чего запись была выложена в Сеть.

Ранее Соболевский частично признал свою вину по двум пунктам обвинения из трех - в распространении порнографических материалов и в нарушении неприкосновенности частной жизни. Однако в совершении насильственных действий сексуального характера он так и не сознался. Второй фигурант полностью отрицает вину.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх