Новости и события » Экономика » Нацдепозитарий будет убыточным до 2018 года

Нацдепозитарий будет убыточным до 2018 года

Нацдепозитарий будет убыточным до 2018 года

Деятельность Национального депозитария Украины в 2016 году и даже в 2017-м будет приводить к финансовым потерям.

"По итогам года мы ожидаем убыток. Восстановить безубыточную деятельность, по нашим прогнозам, можно будет в 2018 году", - заявил председатель правления НДУ Миндаугас Бакас.

Текущая отчетность Национального депозитария подтверждает эти прогнозы. В III квартале 2016 года НДУ получил убыток в размере 1,139 млн грн. Валовый убыток от выполнения своих непосредственных функций составил 4,691 млн грн.

По мнению главы НДУ, одна из причин убытка - сокращение количества клиентов, что негативно влияет на объемы поступлений.

"Но работа по адаптации к нынешним условиям ведется: разрабатываются новые услуги, оптимизируются расходы НДУ, летом утвердили повышение тарифов. В среднем они повысились на 40%, и это первое существенное повышение с 2013 года, то есть после вступления в силу закона о депозитарной системе Украины. Новые тарифы рассчитывались именно исходя из нынешних реалий", - сказал Бакас.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх