Новости и события » Авто » «Мазду» MX-5 превратят в легкий спидстер

«Мазду» MX-5 превратят в легкий спидстер

«Мазду» MX-5 превратят в легкий спидстер

Компания Mazda опубликовала первые изображения двух концепт-каров на базе модели MX-5, которые дебютируют на тюнинг-фестивале SEMA в Лас-Вегасе. Один из прототипов, названный Speedster Evolution, получил облегченную конструкцию и кузов «спидстер».

Новинка является дальнейшим развитием экспериментального автомобиля MX-5 Speedster, представленного на шоу SEMA в 2015 году. Масса Evolution-версии модели составила примерно 900 килограммов, что на 45 и 160 килограммов легче прошлогоднего концепт-кара и серийного родстера с мягким верхом соответственно.

Второй прототип, созданный на базе модификации с жесткой крышей MX-5 RF, назвали Kuro (в переводе с японского - уголь). От стандартной модели новинка отличается матовым черным цветом кузова и 17-дюймовыми колесами Rays.

Mazda MX-5 Kuro RF

Кроме того, концепт получил спортивную подвеску с регулируемыми амортизаторами, позаимствованную у гоночного автомобиля для моносерии Global MX-5 Cup.

Остальные подробности о новых концепт-карах «Мазды» станут известны после их дебюта, который состоится 1 ноября.

«Мазду» MX-5 превратят в легкий спидстер

Mazda


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх