Новости и события » Происшествия » Стало известно, при каких обстоятельствах умер сторож из Запорожья

Стало известно, при каких обстоятельствах умер сторож из Запорожья

Стало известно, при каких обстоятельствах умер сторож из Запорожья

Завершено специальное расследование смертельного несчастного случая, произошедшего 28 августа с охранником отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Запорожье.

77-летний мужчина без признаков жизни был найден своим коллегой в туалете, во время пересменки.

Как выяснилось, в тот день пострадавший осуществлял дежурство. Чем занимался мужчина в этот день, кроме работы, комиссия не установила, потому что работал он один.

На следующий день утром работник, который должен был заменить потерпевшего, пришел на место дежурства, но не смог войти в здание из-за того, что парадная дверь и дверь с обратной стороны дома были закрыты на замки. Помог ему коллега, который своим ключом и отпер дверь. Так мужчины попали в середину административного здания и там нашли умершего.

Как установила комиссия по расследованию несчастного случая, пострадавшему, который выполнял работы в соответствии с гражданско-правовым договором, вводный инструктаж не проводился.

Причина смерти работника - левосторонняя нижнедолевая деструктивная пневмония с аррозией сосудов и обтюрацией дыхательных путей кровью, что привело к развитию механической асфиксии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Гоструда в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх