Новости и события » Политика » Кернес задекларировал дом с собачью будку, 42 млн «нала» и 11 наручных часов на десятки тысяч долл

Кернес задекларировал дом с собачью будку, 42 млн «нала» и 11 наручных часов на десятки тысяч долл

Кернес задекларировал дом с собачью будку, 42 млн «нала» и 11 наручных часов на десятки тысяч долл

Мэр Харькова Геннадий Кернес удивил данными, которые указал в своей электронной декларации.

О заполнении электронной декларации Кернес показательно сообщил во время заседания Харьковского горсовета в среду, 26 октября, передает 24 канал.

В своей декларации Кернес отметил, что с января 2002 года арендует жилой дом площадью 7 квадратных метров у Владимира Ярмака, а с июля 2012 года - еще комнату площадью 57,30 квадратных метра в гостинице "Националь", потому что собственную квартиру продал.

В разделе "ценное движимое имущество (кроме транспортных средств)" мэр Харькова скромно указал, что 11 часов. Задекларированные первыми часы Patek Philippe Skeleton 5180 / 1G-010 стоят 97 700 долларов, F.P.Journe Tourbillon Souverain с тремя хронометрами - примерно 130 000 долларов.

Среди указанных Кернесом часов также значатся: Rolex, Pro Hanter Milgauss, Cedrik Johner. Abyss Dual Time, Patek Phillipe. Grand Complications, Audemars Piguet, Royal Oak Perpetual Calendar.

Кернес отметил, что в прошлом году владел акциями АК "Харьковоблэнерго" (10шт) и ПАО "Реал Банк" (1872529 штук) и получил почти 12000 дивидендов от компании по управлению активами "Финэкс-Капитал".

Имел доходы мэр Харькова и от отчуждения движимого имущества, недвижимого имущества и ценных бумаг и корпоративных прав, покупателем которых была его гражданская жена Оксана Гайсинская.

В течение отчетного периода Кернес продал Гайсинский квартиру, автомобиль и ценные бумаги.

В декларации Кернеса также отмечено, что в 2015 году он потратил на приобретение движимого имущества и ценных бумаг было потрачено чуть более 4,8 миллиона гривен. Большую часть своих сбережений он сохраняет не на счете в банках, а наличными - 42,3 млн гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх