Новости и события » Общество » Топилин призвал Крым обратить внимание на программу доступной среды

Топилин призвал Крым обратить внимание на программу доступной среды

Топилин призвал Крым обратить внимание на программу доступной среды

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин призвал крымские власти обратить внимание на реализацию программы доступной среды в регионе и предусмотреть необходимое ее финансирование из регионального бюджета.

Об этом Топилин сказал на совещании по вопросам исполнения бюджетов Республики Крым и Севастополя на 2016 год по отраслям соцсферы и формирования бюджетов на 2017 год.

В совещании приняли участие заместитель губернатора - председателя правительства Севастополя Юрий Кривов, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, руководители региональных отделений Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования России.

"Прошу вас обратить внимание на формирование доступной среды для инвалидов. Важно, чтобы вы предусмотрели необходимые средства, поскольку федеральная программа реализуется на условиях софинансирования из региональных бюджетов", - приводятся в сообщении пресс-службы ведомства слова Топилина.

По словам министра, к этой работе также необходимо привлекать общественные организации инвалидов.

"Если есть понятные траектории, что нужно сделать и в какие сроки, то можно рассмотреть конкретные, проработанные мероприятия на предмет их включения в федеральную программу "Доступная среда", - сказал он.

Кроме того, Топилин напомнил, что в следующем году должен быть реализован ряд решений, связанных с указами президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

"Мы должны обеспечить финансирование повышения заработных плат работников бюджетной сферы отдельных категорий - это врачи, педагоги, работники дошкольных образовательных учреждений. Мы должны четко предусмотреть все средства в следующем году для того, чтобы выйти на те соотношения, которые предусмотрены указами", - подчеркнул он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх