Новости и события » Спорт » Гвардьола - Моуринью: схватка за кризис (ФОТО)

Гвардьола - Моуринью: схватка за кризис (ФОТО)

Гвардьола - Моуринью: схватка за кризис (ФОТО)

Возможно, два лучших тренера планеты оказались под ударом: "Манчестер Сити" не побеждает уже пять матчей, а "Манчестер Юнайтед" на днях потерпел сокрушительное поражение от "Челси"и осел на обочине еврокубковой зоны.

Сегодня команды Жозе Моуринью и Пепа Гвардьолы встретятся в 1/8 финала Кубка лиги - и кто-то из них точно проиграет.

"Никогда не приму решения о продаже Руни, - твердил в воскресенье главный тренер "Манчестер Юнайтед". - Футболист его уровня, который имеет обширную историю в клубе, никогда не окажется в ситуации, при которой тренер захочет его продать".

Наступил вторник, и сразу два источника (ESPN и The Sun) отрапортовали о том, что португалец указал капитану на ворота клубной базы. Якобы Моуринью сообщил Руни, что ему пора искать новое место, если форвард все еще рассчитывает на регулярную игровую практику.

Словом, символ "МЮ" в январе может распрощаться с "Олд Траффорд". Верится в это с трудом, тем более что один из информаторов - сомнительный таблоид. Но дым откуда-то точно идет.

А вот вам еще новость, уже из более надежного источника - The Times. По сведениям британской газеты, футболисты "Манчестер Юнайтед" недовольны тем, что Моуринью не руководит тренировками, а доверяет это дело своему оруженосцу Рую Фариа. Отмечается, что в "Челси" португалец всегда работал на занятиях вместе с командой, организовывал тренировочный процесс, но в "Юнайтед" почему-то дистанцируется от футболистов.

Жозе МОУРИНЬЮ (слева) отдал тренировки "МЮ" на откуп Рую ФАРИИ? Фото REUTERS

Все эти новости могут быть выдуманы чьими-то уязвленными головами. Но даже если и так, подобный информационный фон не может благотворно сказаться на "Манчестер Юнайтед". А есть еще и статистика, которую точно никто не выдумывал: после девяти стартовых туров "МЮ" набрал столько же очков, сколько при Дэвиде Мойесе на исходе той же дистанции, - 14. При этом показатели Моуринью даже хуже, потому что "Юнайтед" забил на один мяч меньше, а пропустил столько же.

А есть еще и частные случаи. Например, Ибрагимович после унизительного поражения от "Челси" пошел к Азару обмениваться футболками, держа на лице улыбку длиной с собственный нос. Это очень не понравилось легенде "МЮ" Райану Гиггзу, который осмелился раскритиковать Златана за этот поступок. И был прав, потому что шведу нужно забивать мячи, а не улыбаться: Ибрагимович не забивает в чемпионате уже почти 500 минут, такого с ним не случалось ровно десять лет.

Но Златан, конечно же, не станет слушать ни Гиггза, ни любого другого. Как и Погба - французом тоже недовольны, но он отвечает на критику по-златановски надменно: "Люди любят говорить о Погба, критикуют меня. А затем я просто заново включаю музыку и начинаю танцевать".

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп ГВАРДЬОЛА. Фото REUTERS

Подобные слова и подобное отношение к миру вне поля не красят "Юнайтед", но и у соседей "красных дьяволов" тоже не все хорошо - пять матчей без побед после внушительной выигрышной серии на старте. Забавляет реакция Пепа Гвардьолы на этот ворох неудач: после ничьей с "Саутгемптоном" он запер команду в раздевалке и пришел на пресс-конференцию только спустя 50 минут после окончания встречи. На вопрос "Вы где были?" каталонец ответил полушутя: "Пил красное вино и чуть задержался. Ничего особенного".

Но в среду что-то особенное будет. Кто-то Особенный - точно. Накануне дерби Моуринью разослал всем игрокам текстовые сообщения, чтобы поднять их боевой дух - тем же самым португалец занимался некогда в "Интере", и вроде бы этот кажущийся устаревшим способ даже действовал. Как будет на этот раз? Моуринью не говорил, какой именно состав он собирается выставить, а Гвардьола пообещал ротацию и отдых для Де Брейне. Поможет ли это Жозе?

Гвардьола - Моуринью: схватка за кризис (ФОТО)

Гвардьола - Моуринью: схватка за кризис (ФОТО)

Гвардьола - Моуринью: схватка за кризис (ФОТО)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх