Новости и события » Здоровье » Барсучье сало - лечебные свойства

Барсучье сало - лечебные свойства

Барсучье сало - лечебные свойства

Барсучье сало (барсучий жир) имеет уникальные лечебные свойства, которые используются в борьбе с целым рядом заболеваний.

Медицина утверждает, что использование барсучьего жира особенно эффективно для укрепления детского иммунитета, так как продукт насыщен большим количеством питательных веществ. Состав сала барсука

Сразу стоит отметить, что продукт обладает высоким уровнем содержания витаминов и биологически активных веществ, благотворно влияющих на состояние организма человека.

  1. В нем обнаружен витамин А, помогающий сохранять молодость, укрепляющий ногти, зубы, волосы.
  2. В составе продукта присутствуют витамины группы В и РР, нормализующие деятельность сердечно-сосудистой и нервной системы, помогающие снятию стрессовых и депрессивных состояний.
  3. В нем содержится фолиевая кислота, положительно влияющая на мозговую деятельность, снижающая риск возникновения инфарктов и инсультов.

Кроме того, в нем присутствуют органические кислоты и набор полезных для здоровья человека макро- и микроэлементов, а также полиненасыщенные жирные кислоты, помогающие регулировать уровень холестерина в крови. Полезные свойства барсучьего жира

  1. Барсучье сало помогает подавлять образование раковых клеток; его применение обеспечивает защиту организма от онкологических заболеваний.
  2. Прием сала барсука предупреждает старение организма, способствует омолаживанию кожи.
  3. Для препарата характерен противовоспалительный эффект, он нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, упорядочивает обмен белка в организме, а также благотворно влияет на систему кровообращения.
  4. Барсучье сало используют как препарат от кашля. Он эффективен в борьбе с туберкулезной палочкой, обладает высоким профилактическим эффектом. Отмечены свойства препарата, направленные на укрепление иммунной системы и повышение сопротивляемости организма различным болезням.
  5. Его также применяют для лечения бронхитов, бронхиальной астмы. При этом, для достижения необходимого эффекта, необходимо знать, как принимать барсучье сало. Как правило, принимают его курсом 15 или 30 дней. Для взрослых - по 1 столовой ложке два раза в день за полчаса до еды; для детей - 1 чайная ложка - по той же схеме.

Барсучье сало многократно подтвердило свои лечебные свойства, естественно возникает вопрос, есть ли и противопоказания у этого препарата. Существуют различные мнения на этот счет. Одни утверждают, что противопоказаний у него практически нет. Другие утверждают, что, несмотря на это, необходимо с осторожностью и после консультации у врача принимать тем, кто страдает желчекаменной болезнью, панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх