Новости и события » Hi-Tech » «Одноклассники» запускают биржу для размещения рекламы в группах

«Одноклассники» запускают биржу для размещения рекламы в группах

«Одноклассники» запускают биржу для размещения рекламы в группах

Одноклассники и сервис Bidfox (bidfox.ru) начали эксперимент по запуску официальной биржи для групп - сервиса монетизации для сообществ.

Проект позволяет рекламодателям размещать объявления в профильных сообществах социальной сети и предоставляет дополнительные возможности монетизации администраторам групп. Любая группа с более 10 тыс. участников может подключиться к бирже.

У биржи будет возможность прогнозировать охват постов, позволяя рекламодателям корректно планировать размещения.

«Группы - неотъемлемая часть экосистемы социальной сети „Одноклассники". Мы заинтересованы в том, чтобы сообщества генерировали качественный и интересный пользователям контент. Для этого им необходима система монетизации. Цель биржи - дополнить CPA-модель монетизации прямыми рекламодателями, что поможет группам зарабатывать больше и делать контент интереснее. В свою очередь, рекламодатели получат активную аудиторию уже сформированных тематических сообществ. Мы планируем и дальше экспериментировать с системами монетизации контента, позволяя делать это не только на внешних сайтах, но и внутри социальной сети», - пресс-служба проекта «Одноклассники».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх