Новости и события » Авто » Пикап Mercedes-Benz приедет в Россию в начале 2018 года

Пикап Mercedes-Benz приедет в Россию в начале 2018 года

Пикап Mercedes-Benz приедет в Россию в начале 2018 года

Сегодня в Стокгольме немецкая компания представила концептуальный Mercedes-Benz Concept X-класса, который дает весьма наглядное представление о том, как будет выглядеть первый в истории марки серийный пикап.

Немцы показали концепт-кар сразу в двух исполнениях: Stylish explorer и Powerful adventurer. Первое предназначено в основном для эксплуатации в городе, вторая создана для покорения бездорожья.

Пикап разработан совместно с альянсом Renault Nissan - Х-класс построен на базе Navara. Однако полностью копировать автомобиль немцы не стали. Почти все внешние кузовные панели новые, дизайн передней части и кормы - оригинальный. В салоне также практически ничего не напоминает о близком родстве с "Наварой", а в отделке интерьера используются более дорогие материалы, включая натуральные кожу и дерево.

Зато шасси с пружинной подвеской и 2,3-литровые турбодизели мощностью 160 л. с. автомобиль прямо позаимствует у ниссановского пикапа. От него же более дешевые версии получат упрощенную полноприводную трансмиссию Part Time с жестко подключаемой передней осью. Модификации подороже будут оснащаться мерседесовскими агрегатами: моторами V6 и постоянным полным приводом 4Matic с понижающей передачей и блокировками центрального и заднего дифференциалов. Автомобиль также обзаведется современными системами помощи водителю из штутгартского арсенала.

Производство нового Х-класса наладят на сборочном предприятии в Испании во второй половине 2017-го. Европейские продажи стартуют в конце следующего года, а на российский рынок пикап приедет в начале 2018-го. Цены будут объявлены ближе к началу продаж.

Пикап Mercedes-Benz приедет в Россию в начале 2018 года

Mercedes Nissan Renault


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх