Новости и события » Общество » «Программа пассажирских перевозок должна быть городской» - депутаты Херсонского горсовета

«Программа пассажирских перевозок должна быть городской» - депутаты Херсонского горсовета

«Программа пассажирских перевозок должна быть городской» - депутаты Херсонского горсовета

Программа пассажироперевозок, предложенная КП «Сервис-центр», должна быть в руках города, а не частников - такое решение прозвучало сегодня на транспортной комиссии в городском совете.

Дело в том, что, согласно расчетам, предоставленным в программе, часть финансирования возлагается на предпринимателей - речь идет об информационных табло, парковках и остановочных комплексах. Но самим предпринимателям, как считает глава комиссии Егор Устинов, это не интересно и, будучи зацикленными на собственной прибыли, финансировать из своего кармана они ничего не будут. В конце концов, даже то, что маршрутки уже в 8-9 вечера не ходят - это тоже интерес ЧП.

«Может, предприниматели должны сразу и людей возить, и асфальт ремонтировать?» - спрашивает Устинов. - «Весь мир поддерживает коммунальные предприятия, потому что их проще контролировать, а мы переживаем, какой частник сколько чего купит и купит ли».

Что касается остановочных комплексов, то и тут нашлось место для критики - депутаты вспомнили про один на конечной остановке троллейбуса №4 на ул. Комкова и один появивишийся недавно по ул. Ушакова. По документам все чисто, что и вызвало подозрения - кто выдал частникам паспорта привязки, игнорируя существующие моратории на постройку МАФов.

«Им плевать на город, на жителей, на моратории», - резюмировал депутат Устинов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх