Новости и события » Культура » Запорожцам напомнят, что все, что им нужно - это только любовь

Запорожцам напомнят, что все, что им нужно - это только любовь

Запорожцам напомнят, что все, что им нужно - это только любовь

Свое прочтение вечной истории о любви "Romeo and Juliet" покажет Новый театр. Зрители увидят не совсем привычную версию известной пьесы.

- 420 лет со дня написания не состарили эту пьесу и не списали ее в утиль, - говорит "Newsmir.info" директор Нового театра, режиссер-постановщик и актер спектакля Владислав Лебедев. - На протяжении нескольких веков она остается одной из самых востребованных пьес в мире.

И сегодня она звучит как набат: "Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе..."

Ненависть может породить только ненависть, а злоба злобу. И нет этому конца, пока любовь и смерть Ромео и Джульетты не остановит безумцев. Только похоронив своих детей, они останавливают войну кланов. Вражда бессмысленна и контрпродуктивна.

Любовь же - навсегда. Ромео и Джульетта будут жить вечно, в наших сердцах, в эфире, во вселенной... Потому что, "все, что нам нужно - это только любовь!".

Мы покажем "Romeo and Juliet" в стиле модерн. И финал нашей постановки будет несколько другим. Приходите!

***

Историю любви и ненависти по пьесе Уильяма Шекспира "Romeo "Romeo and Juliet" Нового театра смотрите в концертном зале имени Глинки 29 октября, начало в 18.30. Продолжительность 2,5 часа, в 2-х актах.

Билеты 60-100 грн.

Справки по телефону: 050-180-51-30.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх