Новости и события » Авто » Авторынок Петербурга в сентябре сократился на 12%

Авторынок Петербурга в сентябре сократился на 12%

Авторынок Петербурга в сентябре сократился на 12%

В сентябре продажи автомобилей в Петербурге сократились на 12 процентов, всего удалось реализовать 10179 машин. Более скромный результат был отмечен только в январе нынешнего года, тогда падение составило 21 процент.

В целом по стране реализация новых моделей уменьшилась в прошлом месяце на 10,9 процента. Как уведомил генеральный руководитель агентства «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин, подобного снижения в нынешнем году не наблюдалось. Также он сделал предположение, в соответствии с которым в последнем квартале года продажи продолжат сокращаться.

Всего в текущем году в Петербурге нашли своих владельцев 85989 машин, это на 6 процентов меньше, чем было в прошлом году. Наибольшим спросом у покупателей пользовался автомобиль Jaguar, в период с января по сентябрь продажи иномарки увеличились на 97 процентов. Также рост продаж показали Hyundai, Lada, VW, Ford и Toyota.

Ольга Бовкун

Ford Hyundai Jaguar Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх