Новости и события » Политика » Верховный суд РФ оставил без изменений приговоры Карпюку и Клыху

Верховный суд РФ оставил без изменений приговоры Карпюку и Клыху

Верховный суд РФ оставил без изменений приговоры Карпюку и Клыху

Верховный суд России в среду признал законным приговор украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, осужденным на 22,5 и 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Приговор Верховного суда Чечни оставить без изменения, апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения", - огласил решение судья.

В суде адвокаты просили оправдать украинцев. Они отмечают, что признательные показания были сделаны под пытками, а у их подзащитных есть алиби.

Напомним, 26 мая Верховный суд Чечни вынес обвинительный приговор, которым признал Карпюка и Клыха виновными в участии в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов в 1990-х годах. Карпюка приговорили к 22,5 годам колонии, Клыха - к 20 годам колонии.

В июне Украина направила в Минюст РФ запросы о выдаче Карпюка и Клыха, их получили и начали рассматривать, но ответа так и не дали. В августе были поданы повторные запросы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх