Новости и события » Происшествия » На "Форуме действий. Крым" прошли презентации проектов ОНФ

На "Форуме действий. Крым" прошли презентации проектов ОНФ

На "Форуме действий. Крым" прошли презентации проектов ОНФ

Представители проектов и центров Общероссийского народного фронта рассказали участникам "Форума действий. Крым", как осуществлять общественный контроль за госзакупками, расселением ветхого и аварийного жилья, защищать права потребителей финансовых услуг и помогать в сохранении экологии России.

По словам представителя проекта ОНФ "За честные закупки" Валерия Горюханова, с 2013 года произошла отмена и устранение нарушений в государственных закупках на 227 млрд рублей. В качестве примера неэффективных трат он привел попытку обустройства искусственного озера площадью 50 га на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Долина Алтая" в Майминском районе Республики Алтай.

Участникам форума Горюханов рассказал, как выявлять нарушения в сфере госзакупок, и призвал участников форума активно включаться в работу проекта, в том числе и в Крыму.

Координатор Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза", депутат Госдумы РФ Николай Николаев призвал участников форума не бояться задавать неудобные вопросы чиновникам.

По его данным, активисты ОНФ сумели добиться результатов на 169 км М-5 "Урал" - "Зеленинские дворики", где в 2015 году произошло 23 ДТП, в результате которых погибли 5 человек, а 28 получили ранения. Благодаря представителям Народного фронта, на аварийно-опасном участке установлен светофор. По итогам шести месяцев 2016 года здесь произошло лишь два ДТП с двумя пострадавшими.

"Жизнь не стоит на месте. С исполнением указов президента, даже если все цели будут четко и качественно выполнены, это не будет означать, что мы достигли всего, что нужно стране. Нам есть куда двигаться дальше. Очень важно, что уже сейчас выделены приоритетные стратегические направления, а это значит, что у нас с вами работы становится не меньше, а больше. Нам нужно не только с этим работать, но и привлекать огромное количество соседей, друзей, товарищей, активистов. Только если мы вместе будем внимательно относиться к тому, что происходит вокруг, если мы не будем бояться задавать неудобные, но очень важные вопросы, тогда нас ждем счастливое и хорошее будущее", - отметил Николаев.

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев поделился, как общественные активисты могут повлиять на экологическую ситуацию в стране.

"Ярким примером успешной федеральной кампании Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса являются два наших закона, посвященных охране окружающей среды. Закон о "Зеленом щите" и закон об ужесточении ответственности за лесовосстановление для арендаторов были подготовлены нашим Центром и успешно приняты Госдумой и подписаны президентом в 2016 г.", - сказал он.

Руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктор Климов сообщил, как активисты борются с нарушениями прав граждан при взыскании долгов со стороны коллекторов, навязыванием дополнительных услуг или отказах при продаже полисов ОСАГО.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх