Новости и события » Политика » Савченко уснула во время суда в РФ, а после крикнула "Слава Украине"

Савченко уснула во время суда в РФ, а после крикнула "Слава Украине"

Савченко уснула во время суда в РФ, а после крикнула "Слава Украине"

Украинская нардеп Надежда Савченко появилась в Верховном суде РФ на заседании по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха. Однако в ходе заседания суда она уснула на скамейке. Во время общения с подсудимыми по телемосту она выкрикнула "Слава Украине!", подняв руки вверх.

Российские СМИ взбудоражены неожиданным приездом Савченко в Москву. Они фиксировали практически каждый ее шаг в Верховном суде, где рассматривают дело Карпюка и Клыха. Сперва написали, что оделась она вызывающе - пришла в суд в украинской вышиванке. Однако при этом вела себя спокойно, без провокаций, отметили присутствующие журналисты.

И все же им удалось подловить ее на конфузе. Заняв первую скамейку в зале, она задремала в процессе заседания и попала в таком состоянии на видео. СМИ РФ "потерли руки", уличив ее в незаинтересованности в суде, однако при этом все же отметили, что нардеп могла устать с дороги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх