Новости и события » Общество » Кандидат в президенты Молдовы: Похоже, правящая партия поддерживает Додона

Кандидат в президенты Молдовы: Похоже, правящая партия поддерживает Додона

Кандидат в президенты Молдовы: Похоже, правящая партия поддерживает Додона

Руководитель партии "Действие и солидарность", экс-министр образования Молдовы Майя Санду назвала отказ лидера Демократической партии Мариана Лупу от дальнейшего участия в президентской гонке "подлым и отчаянным жестом".

Так она прокомментировала на своей странице в Facebook решение правящей Демократической партии о снятии своего кандидата, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"Цирк продолжается. Плахотнюк (Влад Плахотнюк является одним из лидеров Демпартии. - Ред.) испугался, что голосование покажет, насколько низок уровень доверия граждан на выборах к представителю власти - Мариану Лупу. Это отчаянный жест, который подтверждает, что Додон (кандидат в президенты от пророссийской Партии социалистов Игорь Додон. - Ред.) является кандидатом, которого Плахотнюк желает, поскольку с ним он сможет договариваться", - написала Санду.

Она отметила также, что дальнейшая ее поддержка со стороны Демпартии, в том числе и через контролируемый Плахотнюком медиахолдинг, может скомпрометировать ее как кандидата в президенты.

Ранее представитель правящей Демократической партии Мариан Лупу заявил об отказе от дальнейшего участия в выборах в пользу единого проевропейского кандидата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх