Новости и события » Общество » В продаже водки-убийцы на Харьковщине подозревают еще двух человек

В продаже водки-убийцы на Харьковщине подозревают еще двух человек

В продаже водки-убийцы на Харьковщине подозревают еще двух человек

Прокуратура Харьковской области дала добро на предъявление подозрения двум продавщицам магазина в Волчанском районе, которые незаконно реализовывали суррогатный алкоголь.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян.

"Продавщицам в возрасте 48 и 54 лет инкриминируется правонарушение по ч.3 ст.204 УК Украины (сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению и смерти людей). Максимальная санкция - 10 лет лишения свободы", - отметил прокурор.

По его словам, досудебным расследованием установлено, что обе женщины не были субъектами хозяйствования.

"Они также не имели лицензии на продажу алкогольной продукции. Однако обе продавщицы в 20 числах сентября продавали фальсифицированные спиртные напитки, приобретенные у посредников", - добавил прокурор.

По его словам, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

30 сентября Киевский райсуд Харькова по ходатайству прокуратуры отправил под арест 27-летнего харьковчанина, который подозревается в производстве суррогата на основе метилового спирта. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

28 сентября вместе с организатором производства суррогата задержали трех его сообщников. Ранее задержаны три владельца магазинов, где продавали эту продукцию: владелица четырех магазинов в Волчанском районе арестована с залогом в 275 тыс. грн, владельцы магазинов в Харьковском и Изюмском районах отправлены под домашний арест.

7 октября прокуратура Харьковской области объявила подозрение 31-летнему жителю Волчанского района, который был посредником между производителями и реализаторами суррогата.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх