Новости и события » Hi-Tech » Вот почему нужно менять Samsung Galaxy на iPhone

Вот почему нужно менять Samsung Galaxy на iPhone

Вот почему нужно менять Samsung Galaxy на iPhone

Многие пользователи, которые перешли с iOS на Android (а точнее, с линейки Samsung Galaxy на iPhone), предпочитают оставаться на устройствах от компании Apple. Обозреватели iMore провели опрос среди так называемых «свитчеров», чтобы узнать, почему бывшие пользователи Android сделали выбор в пользу операционной системы Apple. Особенно актуальным этот переход стал в связи с участившимися случаями возгорания Samsung Galaxy Note 7 и для многих логичным выбором стал iPhone 7, несмотря на наличие на рынке Android-конкурентов.

Сочетание программного обеспечения и «железа» - об этом преимуществе Apple знают практически все. Так как компания выпускает собственные продукты, разработчики создают практически идеальный симбиоз программного обеспечения и комплектующих. В Android-среде очень большой разброс экранов и «железа», поэтому для того, чтобы операционная система и приложения работали быстро и без «тормозов», разработчикам приходится использовать гораздо более мощную «начинку», чем у Apple, нивелируя разницу в устройствах. iГаджеты лишены подобного недостатка, поэтому купертиновцы могут позволить себе делать менее производительные смартфоны, не имея существенной разницы с конкурентами в синтетических тестах.

Некоторые пользователи отмечают, что устройства от Apple расходуют меньше заряда батареи. К примеру, по наблюдениям одного из опрошенных, за 8,5 часов активной работы на iPhone 7 было потрачено 60% заряда - на Samsung Galaxy Note 7 за это же время оставалось 20%. Автономность - один из основных аспектов, о котором упоминают практически все, кто перешел с Android на iPhone.

Также пользователи обращают внимание на экосистему в целом. Благодаря «облачной» синхронизации устройств, а также функциям Continuity и Hand-off, можно работать на всех подключенных к Apple ID аппаратах и синхронизировать данные между собой. А еще принимать звонки на MacBook (об этом пользователи упоминали неоднократно), набирать тексты и сохранять данные. Кстати, безопасность в iOS отмечается практически всеми - напомним, что благодаря последним нововведениям, полноценно пользоваться iPhone может только тот, кто знает пароль от Apple ID, и в противном случае смартфон может превратиться в бесполезный «кирпич», который можно будет только продать на запчасти.

Благодаря функции Find my iPhone вы можете заблокировать телефон, подключенный к интернету, проверить его местоположение, поставить пароль и даже стереть данные, если злоумышленники попытаются воспользоваться вашим устройством.

Последние устройства от Apple могут похвастаться водонепроницаемостью, что стало еще одним фактором для перехода на iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Также многие ссылались на простоту и удобство работы - даже дети, впервые увидевшие iOS, уже через пять минут прекрасно ориентируются в меню и находят нужные программы, чего не скажешь об Android. С точки зрения юзабилити iPhone гораздо удобнее и понятнее, чем смартфон на Android, да и приложения выполнены в большинстве случаев гораздо красивее, чем у конкурентов.

Конечно, сравнивать операционные системы и аппараты конкурентов можно до бесконечности, а выбор экосистемы - дело субъективное, однако в данном случае мы решили поделиться комментариями тех, кто раньше пользовался Samsung Galaxy Note 7, но из-за проблем со смартфоном перешел на iPhone.

Полагаем, что к советам и отзывам пользователей стоит прислушаться - совсем недавно Тим Кук отметил, что количество «свитчеров» в этом году достигло рекордной отметки, что только подтверждает вышесказанное.

Вот почему нужно менять Samsung Galaxy на iPhone

Вот почему нужно менять Samsung Galaxy на iPhone

IPhone Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх